Todos Jogos Valdivia Chile

De Porcopedia - A Enciclopedia do Palmeiras

Valdivia jogando pela seleção chilena


Jogo Data Local Campeonato Mandante Placar Visitante Gols Mins.Jogados
6804/07/2015Santiago Chile Copa AméricaChile Chile0 x 0Argentina Argentina 73
6729/06/2015Santiago Chile Copa AméricaChile Chile2 x 1Peru Peru 85
6624/06/2015Santiago Chile Copa AméricaChile Chile1 x 0Uruguai Uruguai 84
6519/06/2015Santiago Chile Copa AméricaChile Chile5 x 0Bolívia Bolívia 90
6415/06/2015Santiago Chile Copa AméricaChile Chile3 x 3México México 90
6311/06/2015Santiago Chile Copa AméricaChile Chile2 x 0Equador Equador 67
6205/06/2015Rancagua ChileAmistosoChile Chile1 x 0El Salvador El Salvador164
6114/11/2014Talcahuano ChileAmistosoChile Chile5 x 0Venezuela Venezuela177
6023/06/2014São Paulo Brasil Copa do MundoHolanda Holanda2 x 0Chile Chile 21
5918/06/2014Rio de Janeiro Brasil Copa do MundoEspanha Espanha0 x 2Chile Chile 5
5813/06/2014Cuiabá Brasil Copa do MundoChile Chile3 x 1Austrália Austrália165
5704/06/2014Valparaíso ChileAmistosoChile Chile2 x 0Irlanda do Norte Irlanda do Norte 77
5605/03/2014Stuttgart AlemanhaAmistosoAlemanha Alemanha1 x 0Chile Chile 15
5519/11/2013Toronto CanadáAmistosoBrasil Brasil2 x 1Chile Chile 37
5415/10/2013Santiago Chile EliminatóriasChile Chile2 x 1Equador Equador 89
5311/10/2013Barranquilla Colômbia EliminatóriasColômbia Colômbia3 x 3Chile Chile 60
5206/09/2013Santiago Chile EliminatóriasChile Chile3 x 0Venezuela Venezuela 73
5111/10/2011Santiago Chile EliminatóriasChile Chile4 x 2Peru Peru 89
5007/10/2011Buenos Aires Argentina EliminatóriasArgentina Argentina4 x 1Chile Chile 90
4902/09/2011Saint Gallen SuíçaAmistosoEspanha Espanha3 x 2Chile Chile 85
4810/08/2011Montpellier FrançaAmistosoFrança França1 x 1Chile Chile 90
4717/07/2011San Juan Argentina Copa AméricaChile Chile1 x 2Venezuela Venezuela 45
4612/07/2011Mendoza Argentina Copa AméricaChile Chile1 x 0Peru Peru 32
4508/07/2011Mendoza Argentina Copa AméricaUruguai Uruguai1 x 1Chile Chile 30
4419/06/2011Santiago ChileAmistosoChile Chile4 x 0Estônia Estônia 30
4328/06/2010Joanesburgo África do Sul Copa do MundoBrasil Brasil3 x 0Chile Chile 45
4225/06/2010Pretória África do Sul Copa do MundoChile Chile1 x 2Espanha Espanha 45
4121/06/2010Porto Elizabeth África do Sul Copa do MundoChile Chile1 x 0Suíça Suíça 45
4016/06/2010Nelspruit África do Sul Copa do MundoHonduras Honduras0 x 1Chile Chile 86
3931/05/2010Concepción ChileAmistosoChile Chile3 x 0Israel Israel 45
3826/05/2010Calama ChileAmistosoChile Chile3 x 0Zâmbia Zâmbia190
3712/05/2010Cidade do México MéxicoAmistosoMéxico México1 x 0Chile Chile 90
3617/11/2009Zilina EslováquiaAmistosoEslováquia Eslováquia1 x 2Chile Chile 14
3514/10/2009Santiago Chile EliminatóriasChile Chile1 x 0Equador Equador 90
3410/10/2009Medellín Colômbia EliminatóriasColômbia Colômbia2 x 4Chile Chile160
3310/09/2009Salvador Brasil EliminatóriasBrasil Brasil4 x 2Chile Chile 22
3205/09/2009Santiago Chile EliminatóriasChile Chile2 x 2Venezuela Venezuela 29
3110/06/2009Santiago Chile EliminatóriasChile Chile4 x 0Bolívia Bolívia 22
3029/05/2009Shiba JapãoCopa KirinChile Chile1 x 1Bélgica Bélgica 90
2927/05/2009Osaka JapãoCopa KirinJapão Japão4 x 0Chile Chile 45
2811/02/2008Polokwane África do SulAmistosoÁfrica do Sul África do Sul0 x 2Chile Chile159
2719/11/2008Villareal EspanhaAmistosoEspanha Espanha3 x 0Chile Chile 3
2607/09/2008Santiago Chile EliminatóriasChile Chile0 x 3Brasil Brasil 23
2520/08/2008Izmit TurquiaAmistosoTurquia Turquia1 x 0Chile Chile 45
2407/07/2007Puerto la Cruz Venezuela Copa AméricaChile Chile1 x 6Brasil Brasil 45
2301/07/2007Maturín Venezuela Copa AméricaBrasil Brasil3 x 0Chile Chile 90
2227/06/2007Puerto Ordaz Venezuela Copa AméricaEquador Equador2 x 3Chile Chile 90
2105/06/2007Kingston JamaicaAmistosoJamaica Jamaica0 x 1Chile Chile 90
2002/06/2007San José Costa RicaAmistosoCosta Rica Costa Rica2 x 0Chile Chile 90
1918/04/2007Mendoza ArgentinaAmistosoArgentina Argentina0 x 0Chile Chile 90
1828/03/2007Talca ChileAmistosoChile Chile1 x 1Costa Rica Costa Rica 90
1724/03/2007Gotemburgo SuéciaAmistosoBrasil Brasil4 x 0Chile Chile 45
1615/11/2006Viña del Mar ChileAmistosoChile Chile3 x 2Paraguai Paraguai184
1511/10/2006Tacna Chile Copa PacíficoChile Chile1 x 0Peru Peru 90
1416/08/2006Santiago ChileAmistosoChile Chile1 x 2Colômbia Colômbia 73
1302/06/2006Estocolmo SuéciaAmistosoSuécia Suécia1 x 1Chile Chile 90
1230/05/2006Vittel FrançaAmistosoChile Chile1 x 1Costa do Marfim Costa do Marfim 37
1127/04/2006La Calera Chile EliminatóriasChile Chile1 x 0Nova Zelândia Nova Zelândia 90
1025/04/2006Rancagua ChileAmistosoChile Chile4 x 1Nova Zelândia Nova Zelândia 90
912/10/2005Santiago Chile EliminatóriasChile Chile0 x 0Equador Equador 55
808/10/2005Barranquilla Colômbia EliminatóriasColômbia Colômbia1 x 1Chile Chile 9
717/08/2005Tacna PeruAmistosoPeru Peru1 x 3Chile Chile 67
608/06/2005Santiago Chile EliminatóriasChile Chile2 x 1Venezuela Venezuela 10
526/03/2005Santiago Chile EliminatóriasChile Chile1 x 1Uruguai Uruguai 45
409/02/2005Viña del Mar ChileAmistosoChile Chile3 x 0Equador Equador 82
317/11/2004Lima Peru EliminatóriasPeru Peru1 x 2Chile Chile 16
213/10/2004Santiago Chile EliminatóriasChile Chile0 x 0Argentina Argentina 74
118/02/2004Los Angeles Estados UnidosAmistosoMéxico México1 x 1Chile Chile 45
74098


Números

Campeonato Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Min. Jogados
Copa do Mundo74031312
Copa América126330821
Eliminatórias para Copa 178631856
Copa do Pacífico1100090
Japão Copa Kirin20110135
Amistosos29146951884
Total6833161974098


← Voltar à ficha do meia Valdivia

Ferramentas pessoais