Copa São Paulo Júnior 2014

De Porcopedia - A Enciclopedia do Palmeiras


Números

Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo de Gols Posição
4 2 1 1 8 7 1 2ª fase


Tabela

Copa São Paulo Júnior - (Grupo H)
Time Pts J V E D GP GC SG
1 São Paulo São Carlos FC 7 3 2 1 0 7 1 6
2 São Paulo Palmeiras 7 3 2 1 0 5 3 2
3 Piauí Piauí-PI 3 3 1 0 2 4 8 -4
4 Bahia Fluminense de Feira-BA 0 3 0 0 3 1 5 -4
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols pró; GC – Gols contra; SG – Saldo de gols;
Classificado à Próxima Fase
Classificado como um dos melhores 2ºs colocados da 1ª Fase
Desclassificados


Copa São Paulo - 2ª fase
Casa x Visitante Estádio
São Paulo Flamengo-SP 4 x 3 São Paulo Palmeiras Prof. Luiz Augusto de Oliveira, São Carlos (SP)


Artilheiros

  1. Erik (3 gols)
  2. Chistopher (2 gols)
  3. Caio Cezar, Mateus Gonçalves e Nathan (1 gol)


Quem Mais Jogou

  1. Caio Cezar (4 jogos)
  2. Chistopher (4 jogos)
  3. Erik (4 jogos)
  4. Gabriel Dias (4 jogos)
  5. Josimar (4 jogos)
  6. Léo Cunha (4 jogos)
  7. Lucas Taylor (4 jogos)
  8. Mateus Muller (4 jogos)
  9. Matheus Sales (4 jogos)
  10. Vinícius Silvestre (4 jogos)
  11. Yuri (3 jogos)
  12. Alexandre (2 jogos)
  13. Cesinha (2 jogos)
  14. Everton (2 jogos)
  15. Thiago Martins (2 jogos)
  16. Hugo Ragelli (1 jogo)
  17. Kelvy (1 jogo)
  18. Lucas Morelatto (1 jogo)
  19. Mateus Gonçalves (1 jogo)
  20. Nathan (1 jogo)


Quem Treinou

  • Diogo Giacomini (4 jogos)


Fichas

Copa São Paulo
1ª fase
4 de janeiro de 2014
São Paulo Palmeiras 1 x 0 Bahia Fluminense de Feira-BA Estádio: Prof. Luiz Augusto de Oliveira, São Carlos São Paulo
Público: n/d
Renda: n/d
Árbitro: Norberto Santos da Silveira São Paulo
Erik (09') do 1ºt
Gol
Vinícius Silvestre; Léo Cunha, Gabriel DiasCapitão, Thiago Martins e Mateus Muller; Josimar, Matheus Sales, Chistopher (44'2ºtLucas Taylor) e Yuri (31'2ºtKelvy); Caio Cezar (28'2ºtCesinha) e Erik.
Técnico: Diogo Giacomini
Pavão; Vini, João e Brumado (37'2ºtLéo); Lecão, Fuchal, Eryk, Raul Dinei15'1ºt e Gaúcho (28'2ºtVinícius); Klysman (40'2ºtNeto) e Balotelli.
Técnico: Ado Almeida
Copa São Paulo
1ª fase
7 de janeiro de 2014
Piauí Piauí-PI 2 x 3 São Paulo Palmeiras Estádio: Prof. Luiz Augusto de Oliveira, São Carlos São Paulo
Público: n/d
Renda: n/d
Árbitro: Ilbert Estevam da Silva São Paulo
Silas (37') do 1ºt
Lucas Marques (32') do 2ºt
Gol Erik (p,15') do 1ºt
Chistopher (44') do 1ºt
Caio Cezar (03') do 2ºt
.
Técnico:
Vinícius Silvestre; Léo Cunha, Gabriel DiasCapitão, Thiago Martins (43'1ºtLucas Taylor) e Mateus Muller; Josimar, Lucas Morelatto (09'2ºtMatheus Sales), Chistopher e Yuri (IntervaloEverton); Caio Cezar e Erik.
Técnico: Diogo Giacomini
Copa São Paulo
1ª fase
10 de janeiro de 2014
São Paulo São Carlos FC 1 x 1 São Paulo Palmeiras Estádio: Prof. Luiz Augusto de Oliveira, São Carlos São Paulo
Público: n/d
Renda: n/d
Árbitro: Marcelo Prieto Alfier São Paulo
Kennedy (39') do 1ºt
Gol Nathan (03') do 2ºt
.
Técnico:
Vinícius Silvestre; Léo Cunha, Gabriel DiasCapitão, Alexandre e Mateus Muller; Nathan (22'2ºtJosimar), Matheus Sales, Chistopher e Yuri (IntervaloLucas Taylor); Caio Cezar (25'2ºtCezinha) e Erik.
Técnico: Diogo Giacomini
Copa São Paulo
2ª fase
14 de janeiro de 2014
São Paulo Flamengo-SP 4 x 3 São Paulo Palmeiras Estádio: Prof. Luiz Augusto de Oliveira, São Carlos São Paulo
Público: n/d
Renda: n/d
Árbitro: Luiz Carlos Ramos Júnior São Paulo
Carioca (16') do 1ºt
Carioca (25') do 1ºt
Guaxupé (17') do 2ºt
Fabrício Mamão (25') do 2ºt
Gol Chistopher (03') do 1ºt
Mateus Gonçalves (24') do 1ºt
Erik (26') do 2ºt
.
Técnico:
Vinícius Silvestre; Léo Cunha, Gabriel DiasCapitão, Alexandre e Mateus Muller (43'2ºtHugo Ragelli); Josimar (19'2ºtLucas Taylor), Matheus Sales, Chistopher e Mateus Gonçalves; Caio Cezar (23'2ºtEverton) e Erik.
Técnico: Diogo Giacomini


Atletas

Elenco Copa São Paulo Júnior 2014
# Nome Posição Data e Local de Nascimento Contrato até
1Brasil Vinícius Silvestre da Costa G 28/03/1994, Guarulhos (SP) 28/02/2014
2Brasil Leonardo Augusto Cunha de Lima LD 22/08/1995, São Paulo (SP) 31/12/2014
3Brasil Gabriel Dias de Oliveira Z 10/05/1994, São Paulo (SP) 31/12/2014
4Brasil Thiago Martins Bueno Z 17/03/1995, São João Evangelista (MG) 30/06/2016
5Brasil Josimar Victor de Oliveira Sena V 19/01/1994, Teófilo Otoni (MG) 30/06/2014
6Brasil Mateus Muller de Souza Lopes LE 18/11/1995, Jataí (GO) 31/12/2015
7Brasil Lucas Morelatto da Cruz A 25/05/1994, Franco da Rocha (SP) 31/05/2015
8Brasil Chistopher Lambert Almeida Gomes M 22/01/1995, Ferraz de Vasconcelos (SP) 31/12/2015
9Brasil Erik Mendes Gonçalves A 21/02/1994, Piracicaba (SP) 31/12/2014
10Brasil Eduardo José Barbosa da Silva Júnior - Juninho M 03/09/1995, Rio das Pedras (SP) 31/08/2015
11Brasil Mateus Gonçalves Martins A 28/09/1994, Belo Horizonte (MG) 30/11/2014
12Brasil César Augusto Paiva Barbosa - Cesinha L 31/03/1994, Pindamonhangaba (SP) 30/04/2014
13Brasil Alexandre Galiano Lazarini Z 05/11/1994, Campinas (SP) 31/12/2014
14Brasil João Pedro Maturano dos Santos LD 15/11/1996, Presidente Prudente (SP) 31/12/2015
15Brasil Matheus de Sales Cabral V 13/05/1995, Guarulhos (SP) 31/12/2014
16Brasil José Mateus Júnior V 18/01/1995, Tupi Paulista (SP) 31/12/2014
17Brasil Lucas Taylor Maia Reis A 10/04/1995, Guarulhos (SP) 31/07/2015
18BrasilYuri Oliveira Lima M 05/08/1994, São Paulo (SP) 31/12/2014
19Brasil Kelvy Joel Ribeiro Manoel A 07/01/1994, Marília (SP) 31/12/2014
20Brasil Caio Cezar Valério Ramalho A 26/12/1995, Goioerê (PR) 31/12/2015
21Brasil Nathan Raphael Pelae Cardoso Z 13/05/1995, São Paulo (SP) 31/12/2014
22Brasil João Paulo Borges Sales G 31/01/1996, São Paulo (SP) 10/09/2016
23Brasil Everton Sidnei de Brito M 20/03/1995, Itapira (SP) 31/12/2015
24Brasil Anderson Silva da Paixão G 05/03/1998, Ribeirão Pires (SP) 31/12/2016
25Brasil Hugo Ragelli Oliveira Andrade A 02/05/1995, Montes Claros (MG) 26/01/2014
26Brasil Leonardo Françoia Oliveira G 04/09/1995, São Bernardo do Campo (SP) 31/12/2015

Ferramentas pessoais